线路 |
发车时间 |
票价(元) |
磐石 |
6:40 |
196.5 |
通化 |
7:00 |
190 |
营口 |
13:30 |
72 |
盘锦 |
06:00/14:00 |
79.5/84.5 |
桓仁 |
7:30 |
161.5 |
大石桥 |
07:00(暂停) |
52 |
奈曼 |
7:40 |
173 |
康平 |
8:10 |
145 |
林西 |
8:20 |
201.5 |
赤峰 |
9:00 |
151.5 |
鱼圈(快) |
13:30(暂停) |
50 |
大洼 |
13:30 |
81 |
宁城 |
7:00 |
151.5 |
沈阳 |
9:40 |
102 |
抚顺(虎) |
10:30 |
126 |
本溪(虎) |
9:00 |
108 |
锦州(虎) |
8:30 |
100 |
营口(虎) |
8:00 |
60 |
阜新(虎) |
08:00/14:00 |
110 |
朝阳(虎) |
8:30 |
120 |
普兰店(快) |
06:00-18:00(每20分钟) |
24 |
瓦房店(快) |
06:20-18:20(每40分钟) |
30 |
杏树港 |
6:20 |
32 |
敖汉 |
11:00 |
171.5 |
鼓鱼圈 (普) |
08:10/13:30 |
49.5/47.5 |
白山 |
9:00 |
190 |
北安 |
8:30 |
458 |
北京 |
13:30(暂停) |
202 |
北票 |
09:40/13:30 |
152.5 |
滨州 |
09:20(隔日发车) |
299.5 |
昌图 |
9:10 |
112.5 |
长岭 |
08:20(隔日发车) |
202.5 |
朝阳 |
10:20 |
122.5 |
大同 |
15:50(暂停) |
351.5 |
阜新 |
10:20 |
110 |
阜阳 |
09:30(暂停) |
322 |
盖州 |
14:30 |
51.5 |
赣榆 |
19:00(暂停) |
325 |
海城 |
14:30(暂停) |
62.5 |
海伦 |
08:20(暂停) |
256.5 |
黑山 |
9:10 |
112 |
呼和浩特 |
15:30(暂停) |
352.5 |
葫芦岛 |
10:00 |
110.5 |
集安 |
11:20 |
172.5 |
喀左 |
9:20 |
151.5 |
开原 |
8:30 |
121.5 |
辽源 |
7:40 |
145.5 |
辽中 |
9:00 |
104.5 |
凌源 |
8:00 |
152.5 |
柳河 |
10:10 |
193 |
梅河口 |
9:20 |
193 |
南通 |
13:00(暂停) |
441 |
南阳 |
12:30(暂停) |
302.5 |
清原 |
9:00 |
149 |
石家庄 |
16:00(暂停) |
261.5 |
舒兰 |
14:00(隔日发车) |
200 |
肃宁 |
17:30(暂停) |
246 |
绥中 |
8:40 |
118.5 |
台安 |
8:30 |
97.5 |
太原 |
12:00(暂停) |
362.5 |
通远堡 |
9:00 |
112.5 |
万福 |
7:50 |
63.5 |
无锡 |
18:45(暂停) |
407 |
五常 |
13:00 |
302 |
新宾 |
10:00 |
150.5 |
兴城 |
11:00(暂停) |
130.5 |
熊岳 |
07:50/13:00 |
43/39 |
叶柏寿 |
11:30(暂停) |
152.5 |
伊通 |
08:30(隔日发车) |
150.5 |
榆树 |
7:20 |
260 |
彰武 |
8:30 |
132.5 |
周口 |
12:40(暂停) |
282.5 |
庄河 |
05:45-16:20(每30分钟) |
51 |
丹东 |
8:00 |
82.5 |
大孤山 |
11:00(暂停) |
61 |
凤城 |
6:35 |
90 |
宽甸 |
06:20/10:15 |
126.5 |
建昌 |
8:40 |
143.5 |
岫岩 |
07:25/10:00 |
77 |
烧锅孙屯 |
14:30(暂停) |
23.5 |
秦屯 |
11:10(暂停) |
23.5 |
大刘家(洼) |
16:30(暂停) |
30 |
皮口港 |
05:50/06:35/15:40 |
34.5/43 |
蒋沟 |
16:20 |
47 |
长岭子 |
12:40 |
53 |
谢屯(城子坦) |
7:40 |
38 |
陈店(星台) |
9:30 |
39.5 |
皮口 |
08:50/09:50 |
32.5/31 |
夹河(大谭) |
12:40 |
43.5 |
荷花山 |
7:50 |
47.5 |
皮化 |
13:30 |
36 |
牟家村 |
13:00 |
40.5 |
黄太山 |
13:50 |
38.5 |
徐大屯 |
12:20 |
37 |
夹河(李屯) |
10:10 |
34 |
于店 |
12:30 |
39 |
尹家 |
13:10 |
38.5 |
河沿(墨盘) |
11:30 |
42 |
刘屯 |
08:25/14:20 |
39.5/34.5 |
郭店(星台) |
11:40 |
56 |
荒地(墨盘) |
11:00 |
42 |
安波(大谭) |
06:50/09:10 |
43 |
安波(双塔) |
10:30 |
42.5 |
双塔(墨盘) |
6:00 |
45 |
双塔(星台) |
13:00/17:00 |
44 |
三堂 |
9:30 |
39.5 |
复州城 |
05:50/07:30/11:00/14:40 |
34.5 |
仙浴湾 |
10:30 |
41.5 |
西兰旗 |
14:00 |
31 |
西阳 |
06:40(暂停) |
34.5 |
复州湾 |
06:30/12:30/17:00 |
33.5/26.5/32 |
大顾屯 |
7:15 |
39.5 |
腰岭 |
13:40 |
39.5 |
谢屯(转) |
11:00 |
32 |
华铜 |
08:00/13:20 |
44 |
北海 |
13:00 |
38 |
许屯 |
14:30 |
44.5 |
土城子 |
14:10(暂停) |
39.5 |
八叉沟(三堂) |
11:40 |
42.5 |
西海头 |
12:00 |
40 |
前大地 |
13:30 |
37 |
东岗 |
12:30 |
34.5 |
沙山(复州湾) |
13:30 |
35.5 |
永宁 |
15:20 |
37 |
前哨 |
7:30 |
40 |
赵屯 |
16:00 |
41.5 |
狮石 |
16:20 |
35.5 |
来宝沟 |
6:30 |
60 |
桂云花 |
8:50 |
54.5 |
花园口 |
15:20 |
46.5 |
冰峪沟 |
7:25 |
59.5 |
茶条(明阳) |
12:10 |
47 |
山头村 |
13:50 |
59 |
庄河北路 |
6:45 |
48.55 |
步云山 |
13:10 |
59.5 |
孙屯 |
09:30(暂停) |
61 |
塔岭 |
16:40 |
62 |
广大 |
14:40 |
56 |
沙河(城山) |
12:50 |
47 |
安屯 |
14:20 |
56 |
横道河 |
1400 |
69 |
南尖 |
13:40 |
62 |
马道口 |
11:30 |
65.5 |
长兴岛 |
08:00/13:00/14:30/16:30 |
30.5 |
此时间表为2024年1月15日发布。大连北站长途客运站地址 : 辽宁省大连市甘井子区站北东 路6号,服务咨询电话: 0411-83628681、0411-83763369
如若转载,请注明出处:https://www.f6sj.com/1210.html